Stable (latest release) - en to es translation catalogue (368 entries)

en: It will be used by Pinterest.
es: Lo usará Pinterest.

en: How to install premium version
es: Cómo instalar la versión premium

en: Hide sidebar
es: Ocultar barra lateral

en: Show sidebar
es: Mostrar barra lateral

en: Join the club
es: Únete al club

en: Despacho Theme - 100% FREE
es: Tema Despacho - 100% GRATIS

en: FREE!
es: ¡GRATIS!

en: Important Links
es: Enlaces importantes

en: I wanted you to see this site
es: Quiero que veas este sitio

en: Order again
es: Pedir de nuevo

en: Renew license
es: Renovar licencia

en: Reset
es: Restablecer

en: Product to activate | Products to activate
es[0]: Producto a activar
es[1]: Productos a activar

en: Membership
es: Membresía

en: License Actions
es: Acciones de licencia

en: Deactivate
es: Desactivar

en: Are you sure you want to deactivate the license for current site?
es: ¿Estás seguro de querer desactivar la licencia del sitio actual?

en: Current product is not included with your membership key
es: El producto actual no está incluido en tu clave de miembro

en: Great
es: Genial

en: License successfully activated
es: Licencia activada con éxito

en: License key deactivated for website
es: Clave de licencia desactivada en esta web

en: Live Demo
es: Demo en vivo

en: Your shop offers always a wide selection of products and wishlists of your users get more and more crowded everyday. Give them the possibility to select %1$ssome or all products%2$s in the wishlist and add them to cart just with one click.
es: Tu tienda ofrece siempre una amplia selección de productos y listas de deseos de tus usuarios, consigue más y más público cada día. Dales la posibilidad de elegir %1$salguno o todos los productos%2$s en la lista de deseos y añadirlos al carrito en solo un clic.

en: Layout for this %s
es: Diseño para este %s

en: Upgrade to the %1$spremium version%2$s%3$sof %1$sYITH WooCommerce Wishlist%2$s to benefit from all features!
es: ¡Actualiza a la %1$sversión premium%2$s%3$sde %1$sYITH WooCommerce Wishlist%2$s para beneficiarte de todas las características!

en: %1$sUPGRADE%2$s%3$s to the premium version%2$s
es: %1$sACTUALIZA%2$s%3$s a la versión premium%2$s

en: Premium Features
es: Características premium

en: Multiple Wishlist
es: Listas de deseos múltiples

en: %1$sDoes it ever happened to you to have too many wishes for a single wish list?%2$s%3$s The possibility to manage one's wishes is a fundamental feature in a modern e-commerce store and it also lets users' degree of satisfaction increase.%3$sThe option "multiple wishlist" of %1$sYITH Wishlist%2$s makes this feature and many others on your online store available, and thanks to this plugin your customers will be able to create, manage and share their own wish lists.
es: %1$s¿Te ha pasado alguna vez que tenias demasiados deseos para una sola lista de deseos?%2$s%3$s La posibilidad de gestionar los deseos personales es una característica fundamental en cualquier tienda online actual y también incrementa el grado de satisfacción de los usuarios.%3$sLa opción "múltiples listas de deseos" de %1$sYITH Wishlist%2$s hace que esta y otras características estén disponibles en tu tienda online, y gracias a este plugin tus clientes podrán crear, gestionar y compartir sus propias listas de deseos.

en: Wishlist Private
es: Lista de deseos privada

en: By enabling the option wishlist, users will also have the possibility to %1$smanage the visibility%2$s of their wish lists according to one of the following options:
es: Activando esta opción los usuarios también podrán tener la posibilidad de %1$sgestionar la visibilidad%2$s de sus listas de deseos en base a una de las siguientes opciones:

en: %1$spublic:%2$s all users can look for your wish list and see it;
es: %1$spública:%2$s todos los usuarios pueden ver tu lista de deseos;

en: %1$sshared:%2$s only users possessing a direct link to the wish list page can display it;
es: %1$scompartido:%2$s solo los usuarios que tengan un enlace directo a la página de la lista de deseos pueden mostrarlo;

en: %1$sprivate:%2$s only the wish list creator can see it.
es: %1$sprivada:%2$s solo puede verla el creador de la lista de deseos.

en: Estimate Cost
es: Estimación de coste

en: %1$sDo you want to add the possibility to ask for estimates of costs into your catalogue?%3$s Do you want to manage customised packets for faithful customers in your store?%2$s%3$sThanks to the feature "estimate cost" of %1$sYITH WooCommerce Wishlist%2$s, each registered user will be able to ask for an estimate of their own products in the wishlist and add a text in the popup window that will open just after clicking. Then, they can confirm the text and send an email with all necessary information directly to the address that you have previously set.
es: %1$s¿Quieres añadir la posibilidad de pedir estimaciones de precio en tu catálogo?%3$s ¿Quieres gestionar paquetes personalizados de clientes fieles en tu tienda?%2$s%3$sGracias a la característica "estimación de precio" de %1$sYITH WooCommerce Wishlist%2$s cada usuario registrado podrá pedir una estimación de us productos de la lista de deseos y añadir un texto en la ventana emergente que se abrirá justo después de hacer clic. Luego, podrán confirmar el texto y enviar un correo electrónico con toda la información necesaria directamente a la dirección que hayas definido previamente.

en: Admin Panel
es: Panel de administración

en: Thanks to the useful Admin panel, accessible directly among the WooCommerce submenu pages, you will have total control on users' wishlists. In addition to that, evaluating the degree of appreciation for your products has never been so easy, now that %1$syou can see a useful report,%2$s available directly in the product page, which registers the occurrences of the product in customers' wish lists.
es: Gracias al útil panel de administración, accesible directamente en los submenús de WooCommerce, tendrás un control total de las listas de deseos de los usuarios. Además de esto, evaluar el grado de aprecio por tus productos nunca ha sido tan fácil, ahora que%1$spuedes ver un útil informe,%2$s disponible directamente en la página del producto, que registra las veces que está un producto en listas de deseos de clientes.

en: Search Wishlists
es: Buscar listas de deseos

en: How many times have you been looking for the perfect gift for a important event but you had no idea of what to buy? %1$s'Search wishlists'%2$s allows your e-shop users to access public wishlists of anyone, by simply knowing their name or email. This way you can grant %1$shigher visibility%2$s to your products and even encourage users to purchase.
es: ¿Cuántas veces has buscado el regalo perfecto para un evento importante pero no tenías ni idea de qué comprar? %1$s'Buscar listas de deseos'%2$s permite a los usuarios de tu tienda online acceder a las listas de deseos públicas de cualquiera, simplemente con saber su nombre o correo electrónico. De este modo puedes dar %1$smás visibilidad%2$s a tus productos e incluso animar a los usuarios a comprar.

en: 'ADD TO CART' CHECKBOX
es: CASILLA 'AÑADIR AL CARRITO'

en: 'ADD TO CART'
es: 'AÑADIR AL CARRITO'

en: DISABLE WISHLIST
es: DESACTIVAR LISTA DE DESEOS

en: DISABLE WISHLIST FOR UNLOGGED USERS
es: DESACTIVAR LISTA DE DESEOS PARA USUARIOS NO REGISTRADOS

en: Favour users that have registered to your shop and disable plugin functionalities for all users that have not. By disabling this option, each time they try to add a product to the wishlist, they will be %1$sredirected%2$s to "My Account" page and a message will invite them to log in.
es: Agradece a los usuarios que se hayan registrado en tu tienda y desactiva funcionalidades del plugin para los que no lo hayan hecho. Desactivando esta opción, cada vez que traten de añadir productos a la lista de deseos se les %1$sredirigirá%2$s a la página de "Mi cuenta" y un mensaje les invitará a acceder.

en: MESSAGE TO UNLOGGED USERS
es: MENSAJE A USUARIOS NO REGISTRADOS

en: Invite users that are visiting your shop to login if they want to fully benefit from Wishlist functionalities. Show a %1$scustomised message%2$s and redirect them to "My Account" page for registration.
es: Invita a los usuarios que estén visitando tu tienda a registrarse si quieren beneficiarse de las funcionalidades completas de la lista de deseos. Muestra un %1$smensaje personalizado%2$s y redirígeles a la página "Mi cueneta" para que se registren.

en: UNLOGGED USERS
es: USUARIOS NO REGISTRADOS

en: POPULAR TABLE
es: TABLA POPULAR

en: Some products draw customer's attention more than others and they do not hesitate to add products to their wishlist. Table %1$s'Popular'%2$s allows you, as shop administrator, to track products that appear most frequently in their wishlists.
es: Algunos productos atraen la atención de los clientes más que otros y no les importará añadir productos a su lista de deseos. La tabla %1$s'Popular'%2$s te permite, como administrador de la tienda, llevar un seguimiento de los productos que aparecen con más frecuencia en sus listas de deseos.

en: FUNCTIONALITIES IN ONE CLICK
es: FUNCIONALIDADES A UN CLIC

en: Users have the possibility to search for a wishlist, create a new one or display those already created. Add these %1$sfunctionalities%2$s through the dedicated widgets or show them immediately after "Wishlist" table.
es: Los usuarios tienen la posibilidad de buscar una lista de deseos, crear una nueva o mostrar las que ya han creado. Añade estas %1$sfuncionalidades%2$s desde los widgets especiales o muéstralas inmediatamente después de la tabla de la "Lista de deseos".

en: FUNCTIONALITIES
es: FUNCIONALIDADES

en: PROMOTIONAL EMAIL
es: CORREO ELECTRÓNICO PROMOCIONAL

en: If you want to give the right input to your users to persuade them to %1$spurchase the products%2$s they have in their wishlists, you need to use this feature! %1$sSend them an email%2$s: customize its whole content from the option panel and add a coupon they can use in your shop, so that they will know you are offering a unique offer!
es: Si quieres acertar con tus usuarios y animarles a %1$scomprar los productos%2$s que tengan en sus listas de deseos ¡necesitas usar esta característica! %1$sEnvíales un correo electrónico%2$s: personaliza su contenido completo desde el panel de opciones y añade un cupón que puedan usar en tu tienda, ¡para que sepan que les estás ofreciendo una oferta única!

en: FROM A WISHLIST TO ANOTHER
es: DE UNA LISTA DE DESEOS A OTRA

en: Who said that a product has to remain forever in the same wishlist? With the option %1$s"Show "Move to another wishlist" dropdown menu"%2$s, with just one click users will be free to move a product from a wishlist to another one, managing as they want their lists.
es: ¿Quién dice que un producto tiene que estar siempre en la misma lista de deseos? Con la opción %1$sdel menú desplegable "Mover a otra lista de deseos"%2$s, con un solo clic los usuarios podrán mover un producto de una lista de deseos a otra, gestionando sus listas como quieran.

en: FROM A WISHLIST
es: DE UNA LISTA DE DESEOS

en: DATE
es: FECHA

en: DATE OF ADDITION TO A WISHLIST
es: FECHA EN QUE SE AÑADIÓ A UNA LISTA DE DESEOS

en: Activating the %1$s"Show date of addition"%2$s option, users can see the date in which they have added a particular product to their list: a new way to keep you users informed about their operations.
es: Activando la opción %1$s"Mostrar la fecha en que se añadió"%2$s los usuarios pueden ver la fecha en la que añadieron un producto concreto a su lista: un nuevo modo de mantener a tus usuarios informados de su actividad.

en: Element deleted correctly.
es: Elemento borrado correctamente.

en: Element updated correctly.
es: Elemento actualizado correctamente.

en: Database imported correctly.
es: Base de datos importada correctamente.

en: An error has occurred during import. Please try again.
es: Ocurrió un error durante la importación. Por favor, inténtalo de nuevo.

en: The added file is not valid.
es: El archivo añadido no es válido.

en: Sorry, import is disabled.
es: Lo siento, la importación está desactivada.

en: Sorting successful.
es: Ordenado cono éxito.

en: If you continue with this action, you will reset all the options in this page.
es: Si sigues con esta acción restablecerás todos los ajustes de esta página.

en: Plugins Activated
es: Plugins activados

en: From now on, you can find all plugin options in YIT Plugin menu.
                                         For each plugin installed, customization settings will be available as a new entry in YIT Plugin menu.
es: A partir de ahora puedes encontrar todas las opciones del plugin en el menú YIT Plugin
                                         Por cada plugin que instales, sus ajustes de personalización estarán disponibles como una nueva entrada en el menú YIT Plugin.

en: Discover all our plugins available on:
es: Descubre todos nuestros plugins disponibles en:

en: and
es: y

en: Plugins Upgraded
es: Plugins actualizados

en: From now on, you can find all options of your plugins in YIT Plugin menu.
                                        Any time one of our plugins is updated, a new entry will be added to this menu.
                                        For example, after the update, plugin options (such as for YITH WooCommerce Wishlist, YITH WooCommerce Ajax Search, etc.)
                                        will be moved from previous location to YIT Plugin tab.
es: A partir de ahora podrás encontrar todos los ajustes de tus plugins en el menú del plugin YIT.
    En el momento en que se instale uno de nuestros plugins se añadirá una nueva entrada a este menú.
                                        Por ejemplo, después de una instalación, los ajustes del plugin (como YITH WooCommerce Wishlist, YITH WooCommerce Ajax Search, etc.)
                                        se moverán de la ubicación anterior a la pestaña del plugin YIT.

en: There is a new version of %plugin_name% available.
es: Hay una nueva versión disponible de %plugin_name%

en: View version %latest% details.
es: Ver los detalles de la versión %latest%.

en: Automatic update is unavailable for this plugin,
es: La actualización automática no está disponible para este plugin.

en: please <a href="%activate_link%">activate</a> your copy of %plugin_name%.
es: por favor <a href="%activate_link%">activa</a> tu copia de %plugin_name%.

en: Update now.
es: Actualizar ahora.

en: YIThemes Repository
es: Repositorio de YIThemes

en: Invalid URL Provided.
es: La URL especificada no es válida.

en: Could not create Temporary file.
es: No se pudo crear el archivo temporal.

en: There is a new version of %1$s available. <a href="%2$s" class="thickbox yit-changelog-button" title="%3$s">View version %4$s details</a>.
es: Hay una nueva versión disponible de %1$s. <a href="%2$s" class="thickbox yit-changelog-button" title="%3$s">Ver detalles de la versión %4$s</a>.

en: There is a new version of %1$s available. <a href="%2$s" class="thickbox yit-changelog-button" title="%3$s">View version %4$s details</a>. <em>You have to activate the plugin on a single site of the network to benefit from automatic updates.</em>
es: Hay una nueva versión disponible de %1$s. <a href="%2$s" class="thickbox yit-changelog-button" title="%3$s">Ver detalles de la versión %4$s</a>. <em>Solo tienes que activar el plugin en un sitio de la red para beneficiarte de las actualizaciones automáticas.</em>

en: There is a new version of %1$s available. <a href="%2$s" class="thickbox yit-changelog-button" title="%3$s">View version %4$s details</a>. <em>Automatic update is unavailable for this plugin, please <a href="%5$s" title="License activation">activate</a> your copy of %6s.</em>
es: Hay una nueva versión disponible de %1$s. <a href="%2$s" class="thickbox yit-changelog-button" title="%3$s">Ve los detalles de la versión %4$s</a>. <em>La actualización automática no está disponible para este plugin, por favor <a href="%5$s" title="License activation">activa</a> tu copia de %6s.</em>

en: There is a new version of %1$s available. <a href="%2$s" class="thickbox yit-changelog-button" title="%3$s">View version %4$s details</a> or <a href="%5$s">update now</a>.
es: Hay una nueva versión disponible de %1$s. <a href="%2$s" class="thickbox yit-changelog-button" title="%3$s">Ve los detalles de la versión %4$s</a> o <a href="%5$s">actualiza ahora</a>.

en: You can't update the plugins for this site.
es: No puedes actualizar los plugins en este sitio.

en: You do not have sufficient permissions to update the plugins for this site.
es: No tienes suficientes permisos para actualizar los plugins de este sitio.

en: Update Plugin
es: Actualizar plugin

[ctx: %s = field name]
en: %s field cannot be empty
es: el campo %s no puede estar vacío

en: %s and %s fields cannot be empty
es: los campos %s y %s no pueden estar vacíos

en: Unable to contact the remote server, please try again later. Thanks!
es: No fue posible contactar con el servidor remoto, por favor, inténtalo de nuevo más tarde. ¡Gracias!

en: Invalid Request
es: Petición no válida

en: Invalid license key
es: Clave de licencia no válida

en: Software has been deactivated
es: El software se ha desactivado

en: Maximum number of activations exceeded
es: Se ha excedido el número máximo de activaciones

en: Invalid instance ID
es: ID de instancia no válido

en: Invalid security key
es: Clave de seguridad no válida

en: License key has expired
es: La clave de licencia ha expirado

en: License key has been banned
es: La clave de licencia ha sido baneada

en: License Activation
es: Activación de licencia

en: Yithemes License Activation
es: Activación de licencia Yithemes

en: I cannot find the license key for activating the theme I have bought some time ago. Where can I find it?
es: No he podido encontrar la clave de licencia para activar el tema que compré hace tiempo. ¿Dónde puedo encontrarla?

en: If you have purchased one of our products before 27 January 2015, you can benefit from support and updates (the services offered with the license)
                        until 27 January 2016 and you do not have to purchase it again to get a new license key, because, before this date, your license used to be activated automatically by our system.
                        After 27 January 2016, instead, if you want to benefit from support and updates you have to buy a new license and activate it through the license key you will be
                        provided with and that you can find in your YIThemes account, in section "My licenses".
es: Si has comprado uno de nuestros productos antes del 27 de enero de 2015 puedes beneficiarte de soporte y actualizaciones (para los servicios ofrecidos con la licencia)
                        hasta el 27 de enero de 2016 y no tendrás que comprarlos de nuevo para conseguir una clave de licencia, porque antes de esta fecha tu licencia se activará automáticamente en nuestro sistema.
                        Después del 27 d enero de 2016, por el contrario, si quieres beneficiarte de soporte y actualizaciones tendrás que comprar una nueva licencia y activarla mediante la clave de licencia que se te
                        facilitará y que podrás encontrar en tu cuenta de YIThemes, en la sección "My licenses"

en: Have you updated your licenses? Have you asked for an extension? Update information concerning your products.
es: ¿Has actualizado tus licencias? ¿Has pedido una ampliación? Actualiza la información relacionada con tus productos.

en: Update license information
es: Actualizar información de licencia

en: Activate
es: Activar

en: Activated
es: Activada

en: Product Name
es: Nombre del producto

en: Email
es: Correo electrónico

en: License Key
es: Clave de licencia

en: Expires
es: Expira

en: Remaining
es: Pendiente

en: Renew
es: Renovar

en: %1s out of %2s
es: %1s de %2s

en: Banned
es: Baneada

en: Expired
es: Expirada

en: Search for a product
es: Buscar un producto

en: No categories.
es: Sin categorías.

en: + Add New Category
es: + Añadir nueva categoría

en: Add
es: Añadir

en: Text Input
es: Entrada de texto

en: Checkbox
es: Casilla

en: Select
es: Seleccionar

en: Textarea
es: Área de texto

en: Radio Input
es: Botón radio

en: Password Field
es: Campo de contraseña

en: File Upload
es: Subida de archivos

en: Theme Icon
es: Icono del tema

en: Custom Icon
es: Icono personalizado

en: None
es: Ninguno

en: Add field
es: Añadir campo

en: Remove
es: Quitar

en: Click to toggle
es: Clic para alternar

en: Field Title
es: Título del campo

en: Insert the title for the field.
es: Inserta el título del campo.

en: Data Name
es: Nombre de los datos

en: REQUIRED: Field identification name to be entered into email body. <strong>Note:</strong>Use only lowercase characters and underscores.
es: OBLIGATORIO: El nombre de identificación del campo que debe introducirse en el cuerpo del correo electrónico. <strong>Nota: </strong>Utiliza solamente minúsculas y guiones bajos.

en: Field Type
es: Tipo de campo

en: Select the type for this field.
es: Elige el tipo de este campo.

en: Checked
es: Marcado

en: Select this option if you want this field appears as already checked.
es: Elige esta opción si quieres que este campo ya esté marcado.

en: Add options
es: Añadir opciones

en: Add option
es: Añadir opción

en: Selected
es: Seleccionado

en: Delete option
es: Borrar opción

en: Error Message
es: Mensaje de error

en: Insert the error message for validation.
es: Introduce el mensaje de error para la validación.

en: Required
es: Obligatorio

en: Select this option if it must be required.
es: Elige esta opción si debe ser obligatorio.

en: Select this option if the email must be valid.
es: Elige esta opción si el correo electrónico debe ser válido.

en: Reply To
es: Responder a

en: Select this if it is the email you can reply to.
es: Elige esto si es un correo electrónico al que puedes responder.

en: Class
es: Clase

en: Insert additional class(es) (separated by commas) for more personalization.
es: Inserta clases adicionales (separadas por comas) para una mayor personalización.

en: Icon
es: Icono

en: Upload
es: Subir

en: Image preview
es: Vista previa de la imagen

en: Insert an icon for more personalization.
es: Inserta un icono para una mayor personalización.

en: Width
es: Ancho

en: Set field length.
es: Establecer longitud del campo.

en: Close all
es: Cerrar todo

en: Expand all
es: Expandir todo

en: Value
es: Valor

en: Content of the tab. (HTML is supported)
es: Contenido de la pestaña. (se admite HTML)

en: Add custom product tab
es: Añadir pestaña personalizada de producto

en: Do you want to remove the custom tab?
es: ¿Quieres quitar la pestaña personalizada?

en: (Default: %s <img src="%s"/>)
es: (Por defecto: %s <img src="%s"/>)

en: (Default: <i %s></i> )
es: (Por defecto: <i %s></i> )

en: Delete image
es: Borrar imagen

en: Add Images to Gallery
es: Añadir imágenes a la galería

en: Add to gallery
es: Añadir a la galería

en: Add images
es: Añadir imágenes

en: Delete
es: Borrar

en: Upload new images
es: Subir nuevas imágenes

en: Are you sure you want to remove this image?
es: ¿Estás seguro de querer quitar esta imagen?

en: Left sidebar
es: Barra lateral izquierda

en: No sidebar
es: Sin barra lateral

en: Right sidebar
es: Barra lateral derecha

en: Choose a sidebar
es: Elige una barra lateral

en: Left Sidebar
es: Barra lateral izquierda

en: Right Sidebar
es: Barra lateral derecha

en: Web fonts
es: Fuentes web

en: Regular
es: Normal

en: Bold
es: Negrita

en: Extra bold
es: Negritas extra

en: Italic
es: Cursiva

en: Italic bold
es: Negrita cursiva

en: Reset Defaults
es: Restablecer valores por defecto

en: Edit title
es: Editar título

en: Save
es: Guardar

en: Cancel
es: Cancelar

en: Unit Price
es: Precio unitario

en: Stock Status
es: Estado del inventario

en: Remove this product
es: Quitar este producto

en: Free!
es: ¡Gratis!

en: Out of Stock
es: Sin existencias

en: In Stock
es: Hay existencias

en: Added on : %s
es: Añadido el: %s

en: Move
es: Mover

en: Shared
es: Compartido

en: Private
es: Privado

en: Public
es: Público

en: Add the selected products to the cart
es: Añadir los productos seleccionados al carrito

en: Ask for an estimate
es: Pide una estimación

note: Description of the plugin/theme
en: YITH WooCommerce Wishlist allows you to add Wishlist functionality to your e-commerce.
es: YITH WooCommerce Wishlist te permite añadir la funcionalidad de listas de deseos en tu tienda online.

en: Wishlist
es: Lista de deseos

en: Settings
es: Ajustes

en: Colors
es: Colores

en: Premium Version
es: Versión premium

en: WARNING: This plugin requires at least WooCommerce 2.2! Please, use this link to update it.
es: AVISO: ¡Este plugin requiere al menos WooCommerce 2.2! Por favor, utiliza este enlace para actualizarlo.

en: WARNING: This plugin requires at least WooCommerce 2.2!
es: AVISO: ¡Este plugin requiere al menos WooCommerce 2.2!

en: Plugin Documentation
es: Documentación del plugin

en: Wishlist Page
es: Página de lista de deseos

en: Page contents: [yith_wcwl_wishlist]
es: Página que contiene: [yith_wcwl_wishlist]

en: Upgrade to the PREMIUM VERSION
es: Actualizar a la VERSIÓN PREMIUM

en: Discover the Advanced Features
es: Descubre las características avanzadas

en: Upgrade to the PREMIUM VERSION
    of YITH WOOCOMMERCE WISHLIST to benefit from all features!
es: ¡Actualiza a la VERSIÓN PREMIUM
    de YITH WOOCOMMERCE WISHLIST para conseguir todas las características!

en: Get Support and Pro Features
es: Consigue soporte y características profesionales

en: By purchasing the premium version of the plugin, you will take advantage of the advanced features of the product and you will get one year of free updates and support through our platform available 24h/24.
es: Al comprar la versión premium del plugin te beneficiarás de las características avanzadas del producto y obtendrás un año de actualizaciones gratuitas y soporte a través de nuestra plataforma 24h/24.

en: General Settings
es: Ajustes generales

en: Enable YITH Wishlist
es: Activar lista de deseos YITH

en: Enable all plugin features. <strong>Be sure to select at least one option in the Wishlist page menu in %s.</strong> Also, please read the plugin <a href="%s" target="_blank">documentation</a>.
es: Activa todas las características del plugin. <strong>Asegúrate de seleccionar al menos una opción en el menú de la página de lista de deseos %s.</strong> También, por favor lee la <a href="%s" target="_blank">documentación</a> del plugin.

en: Default wishlist title
es: Título por defecto de la lista de deseos

en: My wishlist on %s
es: Mi lista de deseos en %s

en: Position
es: Posición

en: You can add the button in variable products only after the "Add to Cart" button or using the shortcode [yith_wcwl_add_to_wishlist].
es: Puedes añadir el botón en los productos variables solamente después del botón "Añadir al carrito" o usando el shortcode [yith_wcwl_add_to_wishlist].

en: After "Add to cart"
es: Después de "Añadir al carrito"

en: After thumbnails
es: Después de las miniaturas

en: After summary
es: Después del resumen

en: Use shortcode
es: Usar shortcode

en: Redirect to cart
es: Redirigir al carrito

en: Redirect to cart page if "Add to cart" button is clicked in the wishlist page.
es: Redirigir a la página del carrito si se hace clic en el botón "Añadir al carrito" de la página de la lista de deseos.

en: Remove if added to the cart
es: Quitar si se añade al carrito

en: Remove the product from the wishlist if it has been added to the cart.
es: Quitar el producto de la lista de deseos si ya se ha añadido al carrito.

en: "Add to Wishlist" text
es: Texto de "Añadir a la lista de deseos"

en: Add to Wishlist
es: Añadir a la lista de deseos

en: "Browse wishlist" text
es: Texto "Ver lista de deseos"

en: Browse Wishlist
es: Ver lista de deseos

en: "Product already in wishlist" text
es: Texto "Producto ya en la lista de deseos"

en: The product is already in the wishlist!
es: ¡El producto ya está en la lista de deseos!

en: "Product added" text
es: Texto de "Producto añadido"

en: Product added!
es: ¡Producto añadido!

en: "Add to Cart" text
es: Texto de "Añadir al carrito"

en: Add to Cart
es: Añadir al carrito

en: Show Unit price
es: Mostrar precio unitario

en: Show unit price for each product in wishlist
es: Mostrar precios unitarios en cada producto de la lista de deseos

en: Show "Add to Cart" button
es: Mostrar botón "Añadir al carrito"

en: Show "Add to Cart" button for each product in wishlist
es: Mostrar el botón "Añadir al carrito" en cada producto de la lista de deseos

en: Show Stock status
es: Mostrar el estado del inventario

en: Show "In stock" or "Out of stock" label for each product in wishlist
es: Mostrar la etiqueta "Sin existencias" o "Hay existencias" en cada producto de la lista de deseos

en: Show Date of addition
es: Mostrar fecha en que se añadió

en: Show the date when users have added a product to the wishlist
es: Mostrar la fecha en que los usuarios añadieron un producto a la lista de deseos

en: Add second remove button
es: Añadir un segundo botón de borrar

en: Add a second remove button in the last column, with extended label
es: Añade un segundo botón en la última columna, con una etiqueta extendida

en: Styles
es: Estilos

en: Use buttons
es: Usar botones

en: Use buttons instead of simple anchors.
es: Usar botones en vez de simples enlaces.

en: Custom CSS
es: CSS personalizado

en: Use theme style
es: Usar estilos del tema

en: Use the theme style.
es: Usar el estilo del tema.

en: Rounded buttons
es: Botones redondeados

en: Make button corners rounded
es: Hacer redondeadas las esquinas del botón

en: "Add to Wishlist" icon
es: Icono de "Añadir a la lista de deseos"

en: Add an icon to the "Add to Wishlist" button
es: Añade un icono al botón de "Añadir a la lista de deseos"

en: "Add to Cart" icon
es: Icono de "Añadir al carrito"

en: Add an icon to the "Add to Cart" button
es: Añade un icono al botón de "Añadir al carrito"

en: Social Networks & Share
es: Redes sociales y compartir

en: Share on Facebook
es: Compartir en Facebook

en: Show "Share on Facebook" button
es: Mostrar el botón "Compartir en Facebook"

en: Tweet on Twitter
es: Tuitear en Twitter

en: Show "Tweet on Twitter" button
es: Mostrar el botón "Tuitear en Twitter"

en: Pin on Pinterest
es: Pinear en Pinterest

en: Show "Pin on Pinterest" button
es: Mostrar el botón "Pinear en Pinterest"

en: Share on Google+
es: Compartir en Google+

en: Show "Share on Google+" button
es: Mostrar el botón "Compartir en Google+"

en: Share by Email
es: Compartir por correo electrónico

en: Show "Share by Email" button
es: Mostrar el botón "Compartir por correo electrónico"

en: Social title
es: Título social

en: Social text
es: Texto social

en: It will be used by Twitter and Pinterest. Use <strong>%wishlist_url%</strong> where you want to show the URL of your wishlist.
es: Lo usarán Twitter y Pinterest. Utiliza <strong>%wishlist_url%</strong> donde quieras mostrar la URL de tu lista de deseos.

en: Social image URL
es: URL de la imagen social

en: If you want to take advantage of this feature, you could consider to purchase the %s.
es: Si quieres disfrutar de esta característica deberías considerar comprar el %s.

en: Enable slider in wishlist
es: Activar carrusel en la lista de deseos

en: Choose to enable product slider in wishlist page with linked products (<a href="%s" class="thickbox">Example</a>). %s
es: Elige esto para activar un carrusel en la página de lista de deseos con los productos añadidos (<a href="%s" class="thickbox">Ejemplo</a>). %s

en: "Add to wishlist" button
es: Botón "Añadir a la lista de deseos"

en: Background
es: Fondo

en: Text
es: Texto

en: Border
es: Borde

en: Background (hover)
es: Fondo (al pasar el ratón)

en: Text (hover)
es: Texto (al pasar el ratón)

en: Border (hover)
es: Borde (al pasar el ratón)

en: "Add to Cart" button
es: Botón "Añadir al carrito"

en: "Style 1" button
es: Botón "Estilo 1"

en: "Style 2" button
es: Botón "Estilo 2"

en: Wishlist table
es: Tabla de la lista de deseos

en: Headers
es: Cabeceras

en: Background color
es: Color de fondo

en: Wishlist Activated
es: Lista de deseos activada

en: In the YIT Plugin tab you can find the Wishlist options. With this menu, you can access to all the settings of our plugins that you have activated. Wishlist is available in an outstanding PREMIUM version with many new options, <a href="%s">discover it now</a>.
es: En la pestaña del plugin YIT puedes encontrar los ajustes de la lista de deseos. En este menú puedes acceder a todos los ajustes de nuestros plugins que estén activos. La lista de deseos está disponible en una fantástica versión PREMIUM con muchas nuevas opciones, <a href="%s">descúbrela ahora</a>.

en: Wishlist Updated
es: Lista de deseos actualizada

en: From now on, you can find all the options of Wishlist under YIT Plugin -> Wishlist instead of WooCommerce -> Settings -> Wishlist, as in the previous version. When one of our plugins is updated, a new voice will be added to this menu. Wishlist has been updated with new available options, <a href="%s">discover the PREMIUM version.</a>
es: A partir de ahora podrás encontrar todas las opciones de lista de deseos en YIT Plugin -> Lista de deseos en vez de en WooCommerce -> Ajustes -> Lista de deseos, como en la versión anterior. Cuando se instale uno de nuestros plugins se añadirá a este menú. Lista de deseos se ha actualizado con nuevas opciones disponibles,  <a href="%s">descubre la versión PREMIUM.</a>

en: We are sorry, but this feature is available only if cookies are enabled on your browser.
es: Lo sentimos pero esta característica solo está disponible si están activas las cookies en tu navegador.

en: Product correctly added to cart
es: Producto correctamente añadido al carrito

en: Share on:
es: Compartir en:

en: Select options
es: Seleccionar opciones

en: email
es: correo electrónico

en: An error occurred while adding products to the wishlist.
es: Ocurrió un error al añadir los productos a la lista de deseos.

en: An error occurred while adding products to wishlist.
es: Ocurrió un error al añadir productos a la lista de deseos.

en: The "Remove" option now does not require any parameter
es: La opción "Quitar" ya no requiere ningún parámetro

en: An error occurred while removing products from the wishlist
es: Ocurrió un error al quitar los productos de la lista de deseos

en: You need to log in before creating a new wishlist
es: Tienes que acceder para poder crear una nueva lista de deseos

en: Product successfully removed.
es: Producto quitado con éxito.

en: Error. Unable to remove the product from the wishlist.
es: Error. No fue posible quitar el producto de la lista de deseos.

en: No products were added to the wishlist
es: No se ha añadido ningún producto a la lista de deseos

en: An error as occurred.
es: Ocurrió un error.

en: YITH WooCommerce Wishlist is enabled but not effective. It requires WooCommerce in order to work.
es: YITH WooCommerce Wishlist está activo pero no funciona. Requiere WooCommerce para que funcione.

en: You can't activate the free version of YITH WooCommerce Wishlist while you are using the premium one.
es: Puedes activar la versión gratuita de YITH WooCommerce Wishlist aunque estés usando la premium.

en: Add %s
es: Añadir %s

en: Add New %s
es: Añadir nuevo %s

en: Edit %s
es: Editar %s

en: New %s
es: Nueva %s

en: All %s
es: Todas %s

en: View %s
es: Ver %s

en: Search %s
es: Buscar %s

en: No %s found
es: Ningún %s encontrado

en: No %s found in Trash
es: No hay %s en la papelera

[ctx: taxonomy general name]
en: %s Categories
es: %s categorías

[ctx: taxonomy singular name]
en: Category
es: Categoría

en: Search Categories
es: Buscar categorías

en: All Categories
es: Todas las categorías

en: Parent Category
es: Categoría superior

en: Parent Category:
es: Categoría superior:

en: Edit Category
es: Modificar categoría

en: Update Category
es: Actualizar categoría

en: Add New Category
es: Añadir nueva categoría

en: New Category Name
es: Nuevo nombre de categoría

en: Category
es: Categoria

en: Categories
es: Categorías

en: %s Settings
es: Ajustes de %s

en: Type
es: Tipo

en: Univocal identification name in the URL for each product (slug from post if empty)
es: Nombre de identificación único en la URL de cada producto (slug de la entrada si está vacío)

en: Label in Singular
es: Etiqueta en singular

en: Set a label in singular (title of portfolio if empty)
es: Establecer una etiqueta en singular (título del portafolio si está vacío)

en: Label in Plural
es: Etiqueta en plural

en: Set a label in plural (title of portfolio if empty)
es: Establecer una etiqueta en plural (título del portafolio si está vacío)

en: Taxonomy
es: Taxonomía

en: If you want to use categories in the portfolio, set a name for taxonomy. Name should be a slug (must not contain capital letters nor spaces) and must not be more than 32 characters long (database structure restriction).
es: Si quieres usar categorías en el portafolio define un nombre para la taxonomía. El nombre debe ser un slug (no debe contener mayúsculas ni espacios) y no debe tener más de 32 caracteres (restricción estructural de la base de datos).

en: Taxonomy Rewrite
es: Rewrite de taxonomía

en: Set univocal name for each category page URL.
es: Establecer nombre único para la URL de la página de cada categoría.

en: Single layout
es: Diseño sencillo

en: Layout for single page of this portfolio
es: Diseño de página sencilla de este portafolio

en: layout settings
es: ajustes de diseño

en: Quick links
es: Enlaces rápidos

en: Show frontend of the %s
es: Mostrar portada de %s

en: Name
es: Nombre

en: Add %s from images
es: Añadir %s desde imágenes

en: Upload multiple files
es: Subir varios archivos

en: The changes you have made will be lost if you leave this page.
es: Los cambios que has hecho se perderán si abandonas esta página.

en: Plugin Settings
es: Ajustes del plugin

en: Save Changes
es: Guardar cambios

en: If you continue with this action, you will reset all options in this page.
es: Si sigues con esta acción restablecerás todos los ajustes de esta página.

en: Reset to default
es: Restablecer valores por defecto

en: Are you sure?
es: ¿Estás seguro?

en: The element you have entered already exists. Please, enter another name.
es: El elemento que has introducido ya existe. Por favor, introduce otro nombre.

en: Settings saved
es: Ajustes guardados

en: Settings reset
es: Restablecer ajustes
